ラクルイノヨルニ
past live
2023/10/8(日) TSUKUBA PARKDINER(茨城)
2023/10/4(水) club RIVERST(新潟)
2023/9/26(火) 吉祥寺PlanetK(東京)
2023/9/10(日) 扇町para-dice(大阪)
2023/9/9(土) 京都PUB VOXhall(京都)
2023/9/2(土) 湘南bit(神奈川)
2023/8/16(水) 越谷EASYGOINGS(埼玉)
2023/8/8(火) 広島ALMIGHTY(広島)
2023/8/5(土) 横浜B.B.street(神奈川)
2023/7/19(水) 横浜BuzzFront(神奈川)
2023/7/16(日) 名古屋CLUB ROCK'N'ROLL(愛知)
2023/7/7(金) 横浜BAYSIS(神奈川)
2023/7/2(日) 横浜BuzzFront(神奈川)
2023/6/13(火) 越谷EASYGOINGS(埼玉)
2023/5/20(土) 浅草goldsounds(東京)
2023/5/17(水) 吉祥寺WARP(東京)
2023/5/7(日) 横浜BuzzFront(神奈川)
2023/4/16(日) 越谷ごりごりハウス(越谷)
2023/4/14(金) 横浜BAYSIS(神奈川)
2023/3/26(日) 下北沢Flowers loft(東京)
2023/3/11(土) 横浜BBstreet(神奈川)
2023/2/25(土) 越谷EASYGOINGS(埼玉)
2023/2/12(日) 横浜BAYSIS(神奈川)
2023/2/2(水) 横浜BuzzFront(神奈川)
2023/1/23(月) 越谷EASYGOINGS(埼玉)
2023/1/18(水) 横浜BuzzFront(神奈川)
2023/1/13(金) 新宿NINE SPICES(東京)
2023/1/12(木) 新横浜LiT(神奈川)
2022/12/28(木) 横浜BuzzFront(神奈川)
2022/12/15(木) 下北沢Daisy Bar(東京)
2022/12/12(月) 横浜BAYSIS(神奈川)
2022/12/10(土) 横浜BBstreet(神奈川)
2022/11/28(月) 両国SUNRIZE(東京)
2022/11/26(土) 下北沢Flowers Loft(東京)
2022/11/20(日) 新横浜LiT(東京)
2022/11/17(木) 新宿Wild side Tokyo(東京)
2022/11/15(火) 狛江P.O.D STUDIO(東京)
2022/11/10(木) 越谷ごりごりハウス(埼玉)
2022/10/30(日) 狛江P.O.D STUDIO(東京)
2022/10/14(金) 横浜BAYSIS(神奈川)
2022/10/7(金) F.A.D yokohama(神奈川)
2022/9/30(金) 下北沢MOSAiC(東京)
2022/9/17(土) 横浜BAYSIS(東京)
『横浜音祭りライブ・ホップ!』
[出演]Empty Black Box/jimmyhat/Canaria/THE 南無ズ/太郎/ラクルイノヨルニ
2022/9/15(木) 越谷EASYGOINGS(神奈川)
『EASYGOINGS sdkt presents.【Looking Forward】』
[出演]ケセランパサラン/上上Brothers/地球のはじっこ/ハルカカナタ/the lope/tetote/ラクルイノヨルニ
2022/9/11(日) 吉祥寺MANDA-LA2(東京)
『POD studio 1st Anniversary Live <DAY2>』
[出演]MOGURA/三浦隆一(空想委員会)/ラクルイノヨルニ
2022/8/26(金) 下北沢ろくでもない夜(東京)
2022/8/21(日) 狛江P.O.D STUDIO(東京)
2022/8/18(木) 横浜BAYSIS(神奈川)
2022/8/9(火) 横浜BAYSIS(神奈川)
2022/8/7(日) 横浜BAYSIS(神奈川)
2022/7/26(火) 吉祥寺PlanetK(東京)
2022/7/21(木) 新宿Wild side Tokyo(東京)
2022/6/28(火) 吉祥寺PlanetK(東京)
2022/6/11(土) 横浜BAYSIS(神奈川)
2022/6/9(木) 横浜BAYSIS(神奈川)
2022/5/31(火) 吉祥寺PlanetK(東京)
2022/5/25(水) 横浜BBstreet(神奈川)
2022/5/19(木) 横浜BBstreet(神奈川)
2022/5/17(火) 吉祥寺PlanetK(東京)
2022/5/13(金) 横浜BAYSIS(神奈川)
2022/4/11(月) 下北Que(東京)
2022/3/29(火) 下北沢ろくでもない夜(東京)
2022/3/13(日) 吉祥寺PlanetK(東京)
2022/3/1(火) 下北沢シャングリラ(東京)
『下北沢ろくでもない夜原口企画 『お勧めアーティスト6』』
[出演]続きはらいせ/東京恋慕/CHICKEN BLOW THE IDOL/ラクルイノヨルニ
2022/3/13(日) 吉祥寺PlanetK(東京)
『或る生活のサイクルと幸福の定義vol.5 ~吉祥寺Planet K再集合編~』
[出演]Lana/ayatori/Suuuuuuuu/WELL DONE SABOTAGE/Ulon/ラクルイノヨルニ
2022/3/1(火) 下北沢シャングリラ(東京)
『IVE!LIFE!!STYLE!!!』
[出演]WELL DONE SABOTAGE/宵のくちなし/未完成VS新世界/ラクルイノヨルニ
2022/2/20(日) 下北沢CLUB Que(東京)
『「僕の愛した男たちVol.2」loved by テラ♡メロディ』
[出演]忘れらんねえよ/曽我部恵一と塀の上で/ラクルイノヨルニ/<O.A>夕暮れとワルツ
2022/2/16(水) 吉祥寺PlanetK(東京)
『Planet K 23th Anniversary 「OUR HOME」』
[出演]イオラシャイン/SAYONARA HATE TOWN/クジリ/ラクルイノヨルニ
2022/2/10(水) 横浜F.A.D(神奈川)
『初恋モーテル 1st Full Album 「ピースオブキッチン」release tour』
[出演]初恋モーテル/Orca-Luca/あるゆえ/ラクルイノヨルニ
2022/1/29(土) 新宿WildSideTokyo(東京)
『Winter folklore』
[出演]ソラニソマルオト/SUSTINARS/VERONICA VERONICO/ラクルイノヨルニ
2022/1/20(木) 横浜B.B.street(神奈川)
『アユムpre,”locus”』
[出演]BreakthroughMemories/Halfim/ラクルイノヨルニ
2022/1/15(土) 横浜BAYSIS(神奈川)
『BAYSIS PRESENTS ~HELLO 2022~』
[出演]ダグアウトカヌー/Pororoca/メメ/トリハライド/ラクルイノヨルニ
2022/1/13(木) 下北沢SHELTER(東京)
『DRIVE IN SHELTER』
[出演]ホロトニア(新潟)/Halujio/CULTURES!!! /ラクルイノヨルニ
2021/12/21(火) 吉祥寺PlanetK(東京)
『プラK年末忘年会〜弾き語り〜』
[出演]野崎友納(Lana)/ヨサカコーメー(イオラシャイン)/畔(SAYONARA HATE TOWN)/にしかた(続きはらいせ)/コイデアツヒト(クジリ)/伊東潤/カタミチカラ(ラクルイノヨルニ)
2021/12/17(金) 横浜B.B.street(神奈川)
『アユムpre.”locus”』
[出演]朝に会うのは/Munō/Reon/Haru.Robinson/ラクルイノヨルニ
2021/12/14(火) 新宿WildSideTokyo(東京)
MOQJI pre. 『モクジのもくじVol.1』
[出演]MOQJI/ハルカカナタ/ラクルイノヨルニ
2021/12/7(火) 下北沢CLUB Que(東京)
『君と私と音楽と ~the last hope~』
[出演]ACHOOU WACHAA/he giraffes/ラクルイノヨルニ
2021/11/27(土) 下北沢Flowers Loft(東京)
youjiro proudly presents
音温酒場〜42nd BxDx special〜
※voカタミチカラの弾き語り
2021/11/26(金) 下北沢ろくでもない夜(東京)あおしぐれ 下北沢2マン 「雨のち 」[出演]あおしぐれ/ラクルイノヨルニ
2021/11/6(土) 『KNOCKOUT FES 2021 autumn』(東京・下北沢)
ノックアウトフェス公式サイト
http://knockoutfes.com
2021/10/21(木) 吉祥寺WARP(東京)
Daiki Sound pre. “stereotype”
[出演]Ulon/オッドアイ/ラクルイノヨルニ
2021/10/18(月) 下北沢Flowers Loft(東京)
『Blue』
[出演]高高 -takataka-/ハジオキクチバンド/ヨルニトケル/you made my day/ラクルイノヨルニ-/ 手相占い - Ryu the hand
2021/10/14(木) 横浜B.B.street(神奈川)
アユムpre.”locus” -B.B.STREET 24th Anniversary-
[出演]ラクルイノヨルニ/新船将徳BAND/BurnQue
2021/9/24(金) 新潟CLUB RIVERST(新潟)
『Sono Fes in NIIGATA』
[出演]crow/トモエ/Mt. BLUE BEAR/sigh/ラクルイノヨルニ/イーストランド(仙台)
2021/9/3(金) 吉祥寺PlanetK(東京)
SAYONARA HATE TOWN pre. 『投影された水平線』
[出演]SAYONARA HATE TOWN/asayake no ato/ラクルイノヨルニ
2021/7/24(水) F.A.D yokohama(神奈川)
YAMIUCHI & F.A.D pre F.A.D25周年シリーズ “暗闇で闇討ち”
[出演]YAMIUCHI/DDMD/Hi-Gi/ kolks/ラクルイノヨルニ
2021/7/14(水) 下北沢DaisyBar(東京)
あすなろ白昼夢『すもうるとうく』発売記念ツアーうしろの正面だあれ〜東京編〜
[出演]あすなろ白昼夢(大阪)/MINOR THIRD/moll/Unpleasants/ラクルイノヨルニ
2021/7/3(土) 横浜BAYSIS(神奈川)
Munō present’s『心景描写 vol.4』
[出演]Munō/kolks/SF/CAGE/システム、オール、グリーン/Ulon/ラクルイノヨルニ
2021/6/5(土) 越谷音楽茶屋ごりごりハウス(埼玉)
ハルカカナタpresents『感情解放宣言 vol.16 vs ラクルイノヨルニ』
[出演]ハルカカナタ/ラクルイノヨルニ
2021/5/26(水) 下北沢シャングリラ(東京)
『LIVE LIFE STYLE』
[出演]Yuglet Waltz/ネズミハナビ/Ulon/らくるいのよ
2021/5/5(水) 八王子RIPS(東京)
『八王子RIPS×朝際イコpre,"五月一号-RIPS 23rd Anniversary"』
[出演]燕時光/HiEND/YOZORA/高岳銘/ラクルイノヨルニ
2021/4/25(日) 越谷EASYGOINGS(さいたま)
『うさた presents. 【泡沫の夢】』
[出演]MOQJI/RHYTHMY SEASON/Lilcall/ennui ennuit/ラクルイノヨルニ
[food]042CURRYBASE
2021/3/11(木) 吉祥寺WARP(東京)
『SMALL LAKE!!』
[出演]燕時光/aqubi/NAUT/ラクルイノヨルニ
2021/1/28(木) 下北沢CLUB Que(東京)
『君と私と音楽と〜still here〜』
[出演]GIOVANNI/juJoe/ラクルイノヨルニ
2021/1/11(月) 吉祥寺Planet K(東京)
『SONG FOR THE PLANET』
[出演]Lana/ekitai/ラクルイノヨルニ
2020/12/25(金) 吉祥寺PlanetK(東京)
『PLANET COUNT DOWN2020-2021』
[出演]イオラシャイン/SAYONARA HATE TOWN/Suicidal Hero isTraitor(S.H.i.T)/ラクルイノヨルニ
2020/12/19(土) 越谷EASYGOINGS(埼玉)
ユメイハダカ×DaDa×うさた pre.『ぬもんちゅが』
[出演]ユメイハダカ/DaDa/Sweater/Ohm/THE ERIC MARK'S/ラクルイノヨルニ
2020/12/16(水) 代々木Zher the zoo YOYOGI(東京)
『僕の愛した男たち vol 1.5 loved by 寺中四』
[出演]marebito/それでも世界が続くなら/ラクルイノヨルニ
2020/11/21(土) 下北沢Flowers Loft(東京)
youjiro proudly presents『温音酒場〜41th BxDx special〜』
※カタミチカラの弾き語り
2020/11/20(金) 横浜B.B.street(神奈川)
『locus』
[出演]halfim/Hazu./ラクルイノヨルニ
2020/11/7(土) 狛江メガハイパースタジオ(東京)
ユメイハダカ×ラクルイノヨルニ共催
堀田春バースデーツーマン第二弾
『堀田春生誕祭』
[出演]ユメイハダカ/ラクルイノヨルニ
2020/10/8(木) 吉祥寺PlanetK(東京)
「新生イオラシャイン爆誕祭」 〜社員2人バイト1人〜
[出演]イオラシャイン/SAYONARA HATE TOWN/ラクルイノヨルニ
2020/10/3(土) 狛江メガハイパースタジオ(東京)
配信限定スリーマンライブ「僕の愛した男たち」loved by 寺中四
[出演]ラクルイノヨルニ/篠塚将行(それでも世界が続くなら)/marebito
2020/9/26(土) オンライン配信イベント
「未完成」
[出演]オガサワラヒロユキ/Seiya Isono/重田拓成/カタミチカラ
https://www.youtube.com/watch?v=EzgiVN2PiCc
2020/8/23(日) 関内 音小屋(神奈川)
Munō presents 有観客+ツイキャス無料配信ライブ 『情景映写 vol.2』
[出演]Munō/かつの(あの娘の代わり)/aqubi/カタミチカラ(ラクルイノヨルニ)
2020/8/22(土) Zher the zoo YOYOGI(東京)
ラクルイノヨルニ × Zher the ZOO YOYOGI presents
「再燃、八月 白紙の地図」
[出演]ラクルイノヨルニ/それでも世界が続くなら/Suuuuuuuu(京都)/コイデアツヒト(f.クジリ)
2020/8/21(金) 吉祥寺PlanetK(東京)
プラK ソーシャル夏祭り~オンライン編~
【BUZZRAPTOR×ラクルイノヨルニ 配信2MAN LIVE】
[出演]BUZZRAPTOR/ラクルイノヨルニ
2020/7/27(月) 横浜B.B.street(神奈川)
ラクルイノヨルニ×あおしぐれ 配信+有観客ライブ
[出演]ラクルイノヨルニ/あおしぐれ
https://www.bbstreetchannel.com/7-27
2020/4/20(月) 吉祥寺PlanetK(東京)
コイデアツヒト×Planet K共催 コイデ地獄
[出演]コイデアツヒト/家守やも/Lana/くきあるの/おーのきくの/yulavie/アルク・ケット・シー/クマガイタツト/クジリ
※新型コロナの影響に伴いイベント中止となりました。
2020/4/1(水) 横浜B.B.Street(神奈川)
”きゅぴーんふぇすてぃばる 2020 SPRING”
[出演]三ツ沢ボーイズ/マニー&ザ・ピーニーズ/Kusabana/VHS(仮)/ラクルイノヨルニ and Secretguest
[ClosingAct] じゅんa.k.a斎藤友子
[古着屋] youth
※新型コロナの影響に伴いイベント中止となりました。
2020/3/29(日) 吉祥寺WARP(東京)
くだらない1日 × 吉祥寺WARP 「めくるめく一日 vol.6」
[出演]くだらない1日/juJoe/夜に駆ける/pygmy I'm cricket/BAD ATTACK/echo(福島)/ラクルイノヨルニ
※新型コロナの影響に伴いイベント中止となりました。
2020/2/27(木) 横浜O-SITE(神奈川)
『Out of Band』
[出演]恒吉豊&樋口三四郎(OverTheDogs)/倉品翔(Good Bye April) /ひとりハイエナカー/カタミチカラ
2020/2/19(水) 吉祥寺PlanetK(東京)
Planet K 21st Anniversary Rahulas Presents 3Peace3Man "吉祥寺トライアルトライアングル"
[出演]Rahulas/ザ・ビートモーターズ/ラクルイノヨルニ/Ulon(Guest Act)
2020/1/25(土) 千葉ANGA(千葉)
[出演]クジリ/SWEL/polyfony/破滅ロマンス/LABORATORY'S/ラクルイノヨルニ/THE GOD LIKE CHORD/???????????(secret band)/<O.A>コイデアツヒト(クジリ)
2020/1/16(木) 横浜B.B.street(神奈川)
[出演]山内彰馬/Little Bear(Bearwear)/さくらとももこ/大畑カズキ/カタミチカラ(ラクルイノヨルニ
※喉の不調に伴い、出演を辞退致しました。大変申し訳ございません。
2020/1/13(月) 新代田crossing(東京)
[出演]久下淳史(icelandblue) Acoustic band set/親松実(Minato)/千野洋平(アバランチ)/OTA GENNOSUKE/玉那覇勇/カタミチカラ(ラクルイノヨルニ)
2020/1/12(日) 新宿Motion(東京)
なぁpre.『ほしあつめ』
[出演]アシタカラー/市森一盛/リディキュラスラビッシュ!/morico/ラクルイノヨルニ
2019/12/26(木) 横浜B.B.street(神奈川)
B.B.pre.『"ラクルイノヨルニ × あおしぐれ 2MAN SHOW"-拝啓、平成へ-』
[出演]ラクルイノヨルニ/あおしぐれ
2019/12/19(木) 吉祥寺PlanetK(東京)
[出演]眠れない宇宙/Suuuuuuuu/BUZZRAPTOR/クジリ/ラクルイノヨルニ/<オープニングゲスト> 篠塚将行(それでも世界が続くなら)
2019/12/12(木) 新代田crossing(東京)
『一周一巡』
[出演]重田拓成/板橋晃紀/遠藤健史/カタミチカラ(ラクルイノヨルニ)
2019/11/28(木) 吉祥寺PlanetK(東京)
Munō × Planet K presents 1時間3MAN LIVE 『心景描写の続き』
[出演]Munō/Ulon/ラクルイノヨルニ/(O.A)新船 将徳
2019/11/27(水) F.A.D YOKOHAMA(神奈川)
『道見舞美の春夏秋冬 -秋-』 〜秋EP”起死回生”リリースツアー 横浜編〜
[出演]道見舞美/オオヌキシンゴ/peco/新船将徳/カタミチカラ(ラクルイノヨルニ)
2019/11/24(日) 天王町スタジオオリーブ(神奈川)
title presents 「today」
[出演]title/シュールレアリスム/the pigmon’s kitchen/doxie/Dr.DOWNER/poro/Runhero/ラクルイノヨルニ
2019/11/15(金) 狛江MEGA HYPER STUDIO(東京)
[出演]ユメイハダカ/ラクルイノヨルニ/(O.A)堀田春
2019/11/13(水) 新宿ロックンロール以外は全部嘘(東京)
カタミチカラ企画『酩酊 f.yokohama』
[出演]カタミチカラ(ラクルイノヨルニ)/かつの(あの娘の代わり)/玉那覇 勇/遠藤 健史/久下 淳史(icelandblue)
2019/11/10(日) YOYOGI Seesaw Festival 2019(東京)
[出演]赤坂シュウジ℃/GAO/AND THE ZOMBIE MAKING MACHINE/児玉一真/アシタカラホンキ!/久下淳史(icelandblue) Acoustic band set/OTA GENNOSUKE/Grimm in epitaph/玉梶かずや(ゼーゼーハーハー)/どどん/直美ズ/The confront/Natsukawa/システム、オール、グリーン/菅原一波/小関峻/市森一盛/サカヅメ(RHYTHMY SEASON)/中山大之/ひとり世代/仲真弘/木村健人/小高芳太朗(LUNKHEAD)/河内健悟(ircle)/tegakiLIFE/titilulu/チヂマツミキ with カスタム/明くる夜の羊/swimews/彩/tradlad/ULTRA eSO/HangOut/CHERRY NADE 169/QLTONE/icelandblue/石井卓とジョン中村/Nebula/ぷぷぷ/Velka/キリクと魔女/TIMIDLION/full full full/AATA/ミヤ/Haru.Robinson/atLestyRe/真昼(NEW CINEMA WEEKEND 81)/こうのいけはるか&夏未 (WALTZMORE)/ツチヤヒトミ[似顔絵]/ツチヤヒトミ×赤坂シュウジ℃×森康一郎/ケイスケさんのお洋服ズ/FROG PREACHER/城本奈美/水本有(フリサト)/ゴホウビ(cody&スージー)/ラクルイノヨルニ
2019/11/8(金) 白楽Sammy's Hawaiian Cafe'(神奈川)
かつの&玉那覇 勇Present's『アンセムを止めるな!』
[出演]かつの(あの娘の代わり)/玉那覇 勇/恵良翔/カタミチカラ(ラクルイノヨルニ)
2019/10/17(木) 下北沢CLUB Que(東京)
『next gen potentiality』
[出演]MUSHS/BUZZRAPTOR/frozen frog/ラクルイノヨルニ
2019/9/28(土) 甲府naked(山梨)
「TOKIO」
[出演]バルボラ/清水裕太/布施達暁(ヨルニトケル)/石井優也(MAGISCENE)/カタミチカラ(ラクルイノヨルニ)
2019/9/26(木) 吉祥寺PlanetK(東京)
[出演]
◆糖質制限
[ Key&Vo. 510 (CLUB Que/UK.PROJECT)/Gt. GAS(それでも世界が続くなら)/ Ba. phantom nishida www(The Cheserasera)/Dr. PKMN (GRAND FAMILY ORCHESTRA) ]
◆眠れない宇宙
[Vo.Gt. 三ノ宮世界(PANDAHEAD)/Ba.星(Hook SENDAI)/Gt.ニシムラ(ex.Rahulas)/Dr.ヒラノタクヤ(PANDA HEAD) ]
◆doodl
[Vo.key.other doodl (saki kitahara)]
◆殺人ぬいぐるみーず
[Vo.AG Suuuuuuuu(京都) / Vo.AG カタミチカラ(ラクルイノヨルニ/横浜) ]
+1BAND (9/2 21:00解禁)
<ゲスト>
・ヒヨリノアメ
・THE GOD LIKE CHORD
※Low-Fi Records新人枠
2019/9/15(日) PARKDINER(茨城)
たーぼ presents 「KIRA★KILA vol.15」
[出演]ニジイロ/SAKU/荒牧リョウ/AiLES/ラクルイノヨルニ/DJ : TEAM☆我慢汁
2019/9/7(土) 横浜B.B.street(神奈川)
[出演]Andare/川﨑レオン/amusaruim×永松瑛二/佐藤美有/ラクルイノヨルニ
2019/9/5(木) 吉祥寺PlanetK(東京)
あの娘の代わり×吉祥寺Planet K 共同企画 「ALL-IN Vol.3」
[出演]あの娘の代わり/イオラシャイン/P.G Good Taste/Chaton on the Note/ラクルイノヨルニ
2019/8/24(土) 阿佐ヶ谷haeness(東京)
『独り、巡く(あるく)』
[出演]重田拓成/古明地洋哉/カタミチカラ(ラクルイノヨルニ)
2019/8/21(水) 横浜B.B.street(神奈川)
リトルキヨシ/Suuuuuuuu(f.京都)/わたなべゆうと/Haru.Robinson/カタミチカラ(ラクルイノヨルニ)
2019/8/20(火) 吉祥寺PlanetK(東京)
ラクルイノヨルニ×Planet K presents 2MAN Live 「落涙と世界の続き」
ラクルイノヨルニ/それでも世界が続くなら(仮) /doodl<O.A>
2019/8/5(月) 新宿ロックンロール以外は全部嘘(東京)
石井優也(MAGI SCENE) /西田諒平(水槽のクジラ / swimers)/大越なつこ/青木勝弘/菊地玄(THURSDAY'S YOUTH)/カタミチカラ(ラクルイノヨルニ)
2019/8/1(木) 新代田crossing(東京)
赤坂シュウジ ソロ活動9周年記念 & 改名??イベント ドシードシー → 赤坂シュウジ℃
「 #に弾かれても 」
赤坂シュウジ℃/滝澤大地(CHERRY NADE 169)/大島慶太(QLTONE)/久下淳史(icelandblue)/真昼(NEW CINEMA WEEKEND 81)/アサトアキラ/OTA GENNOSUKE/こうのいけはるか(WALTZMORE)/カタミチカラ(ラクルイノヨルニ)
2019/7/20(土) 横浜BAYSIS
BAYSIS 13th ANNIVERSARY 後夜祭!!
アカイロ & icelandblue Wレコ発ツアー 「映像と日常」
icelandblue/アカイロ/アバランチ/QLTONE/ラクルイノヨルニ
2019/7/18(木) 横浜B.B.street
小野雄大×B.B.STREET pre.『カレー食べたい!』
小野雄大(band set)/田渕直孝/THE ティバ/櫂/カタミチカラ(ラクルイノヨルニ)
※voカタミの弾き語り。
2019/7/7(日) 横浜B.B.street
『Munō × B.B. pre.”心景描写 vol.2″ 〜Munō 2nd DEMO release party〜』
Munō/深居優治(f.広島)/SF/CAGE/EldrfacT/ラクルイノヨルニ
※諸事情によりラクルイノヨルニの出演はキャンセルとなりました。
2019/7/5(金) HooK SENDAI(宮城)
吉祥寺PlanetK×HooK SENDAI交歓イベント
『極東スターツアーズ vol.2』
ラクルイノヨルニ/BUZZRAPTOR/クジリ/The Buildings/「ん」/ヨワノツキ
2019/6/27(木) 吉祥寺PlanetK
吉祥寺PlanetK×HooK SENDAI交歓イベント
『極東スターツアーズ vol.2』
ラクルイノヨルニ/BUZZRAPTOR/クジリ/The Buildings/「ん」
2019/6/24(月) 新宿ロックンロール以外は全部嘘
『キノオト』
青木勝弘/相良(ALTRA&CRYOGENIC)/大越なつこ/羽田野元彦/カタミチカラ(ラクルイノヨルニ)
2019/6/7(金) 横浜B.B.street
ラクルイノヨルニ『落命と挽歌』レコ発横浜編「再燃、6月、落命と挽歌」
ラクルイノヨルニ/リトルキヨシトミニマム!gnk!/ヤスエでんじゃらすおじさん(gt/vo.YDO、ba.shino(壊れかけのテープレコーダーズ)、vln.谷崎航大(THEラブ人間)、dr.服部ケンジ)/ユメイハダカ
2019/6/2(日) 吉祥寺PlanetK
陽奈pre. 『或る夜の閃光 vol.5』
ラクルイノヨルニ/こゆび/覚悟なんて無い/イオラシャイン/アン(カナタ)/GEEKSTREEKS acoustic/燕時光/それでも世界が続くなら
2019/5/26(日)
道頓堀かつおの遊び場(大阪)
Dr.snaxx pre 「overkill」
Dr.snaxx/WEIRD (奈良)/ORANGE STONES/恋する鯨/SIN (モノカイト)/ラクルイノヨルニ
2019/5/25(土)
京都三条VOXhall 京都前線~宵街探訪「モーニングガール」プレリリース×ラクルイノヨルニ2ndE.P「落命と挽歌」リリース記念ツアー〜
ラクルイノヨルニ/宵街探訪/YUKAI/水車/翳りのくじら/キタアカゴN(than)
2019/5/24(金)
扇町para-dice(大阪)
ラクルイノヨルニ/進藤宏希/ドーラ/スポーキーズ/優午
2019/5/8(水)
吉祥寺PlanetK
Planet K Push Artist 入場無料Live 「FREE PLANET 2019 #0」
ラクルイノヨルニ/Lana/Suuuuuuuu/WELL DONE SABOTAGE/PANDA HEAD
/Ulon
2019/5/5(日)
下北沢CLUB Que
『非暴力FES』
PANDA HEAD/レオニダ/BUZZRAPTOR/Suuuuuuuu/By the poltroom/イオラシャイン/小林唯/カタミチカラ(ラクルイノヨルニ)
2019/4/27(土)
吉祥寺PlanetK
ラクルイノヨルニ 2nd E.P 『落命と挽歌』リリース記念 非往来フェス型イベント
「起死回生フェスティバル vol.2」
ラクルイノヨルニ/jujoe (ex.QOOLAND)/それでも世界が続くなら(仮)/ASAYAKE01/まがりかど
shannons/小野雄大/くだらない1日/きたはらさき/tokumei-kibou(小
2019/4/22(月)
吉祥寺PlanetK
Suuuuuuuu × 目黒しおり「#subarashikisekai」発売企画 Suuuuuuuu pre. 『#subarashikisekai』
Suuuuuuuu/目黒しおり/THURSDAY’S YOUTH/水咲加奈/おーのきくの/ラクルイノヨルニ
2019/4/6(土)
三軒茶屋GRAPEFRUIT MOON
『TSUKi AKARi-vol.5-』
ラクルイノヨルニ/Sine/BrownCrow/西田諒平
2019/3/23(土)
横浜B.B.street
『Loco Libre pre. “Paso a Paso”』
ラクルイノヨルニ/Loco Libre/Orca-Luca/icelandblue/ナミオカコウタロウ
2019/3/7(木)
横浜B.B.street
『ブレーメンの音楽隊』
Goghst/ハナボーイ(THE ティバ)/スギヤマアユム(HOLLOW SUNS)/カタミチカラ(ラクルイノヨルニ)
2019/2/17(日)
吉祥寺PlanetK
『I WANTED SEE YOU AGAIN』
BUZZRAPTOR/シュノーケル/ラクルイノヨルニ
<O.A>PANDA HEAD
2019/2/12(火)
横浜B.B.street
『ブレーメンの音楽隊』
ラクルイノヨルニ/THE PERRY(f.大阪)/森拓斗
2019/2/11(月)
新宿ロックンロール以外は全部嘘
『キノオト』
カタミチカラ/布施達暁(ヨルニトケル)/Cuon/桜木建太(scatterbrain)/西田諒平
2019/1/29(火)
吉祥寺PlanetK
あの娘の代わり vs 吉祥寺Planet K 共同企画 「ALL-IN vol.1」
あの娘の代わり/さらばルバート、空を飛ぶ/くだらない1日/P.G Good Taste/トラツグミ/PANDA HEAD/BUZZRAPTOR/ラクルイノヨルニ
2019/1/14(月)
新宿ロックンロール以外は全部嘘
『キノオト』
ワタナベケン/朝際イコ(燕時光)/西田諒平/伊藤龍一郎(アマアシ)/古藤翔太(Addworks)/おかだ(By the poltroom)/相良(ALTRA&CRYOGENIC)/大越なつこ/白石友太(SPIKE OUT)/カタミチカラ
2018/12/31(月)
横浜B.B.street
B.B. & 月桃荘 pre.”Nearest to Heaven 大晦日SP”
saita/マイキー/ミウラスマ x 永松瑛二/岩方慎二郎/パンコロ兄弟/保刈あかね/遠藤健史/カタミチカラ
2018/12/27(木)
吉祥寺PlanetK
『PLANET COUNTDOWN2019』
Bray me/YUMEGIWA GIRL FRIEND/Organic Call/メメタァ/シンクロニシティ/くだらない1日/fulusu/もう一度君に会いたかった/遠藤理子(from仙台)/プールと銃口/あの娘の代わり/ラクルイノヨルニ
2018/12/24(月)
吉祥寺PlanetK
ラクルイノヨルニ presents 『再燃、12月、きっと君は』
ラクルイノヨルニ
鈴木実貴子ズ
らせん。BAND SET 【YOMEI SENCOK】
[Vo:らせん。a.k.a 上里洋志(Half-Life)
Dr:有島コレスケ(arko lemming/told)Ba:小川博永(つばき/THE TURQUOISE)
Key:OCHAN (GRAND FAMILY ORCHESTRA)Gt:松野康平(ex. 新世界リチウム)
DJ&Gt:田中愛一朗セザー(ex. soha) ]
<O.A>Suuuuuuuu
<小説放映>tokumei-kibou
2018/12/4(火)
吉祥寺WARP
Bugstereo×吉祥寺Warp 合同企画 夜の綻び&Frozen Frozen リリパ!! 「Winter Shock!!」
Bugstereo/中村いぶき/Slothraw/笹木勇一郎/ラクルイノヨルニ
2018/11/21(水)
吉祥寺PlanetK
Planet K presents 小高芳太朗 × らせん。2MAN LIVE 「それでも、歌い続けるのは」
小高芳太朗(LUNKHEAD)/らせん。/ラクルイノヨルニ(O.A)
2018/11/20(火)
横浜B.B.street
AYUMUpre. 『“locus”-モルダウ “More One Life” release tour”-』
モルダウ/Orca-Luca/ラクルイノヨルニ
2018/11/18(日)
渋谷乙
『youjiro 39th proudly presents 「音温酒場」』
長渕智史 (from 桜島) / ケーゴバイドク (バイドク /ジョズエ) / aya (A Month of Sundays ) / ayumi melody (A Month of Sundays ) / neco / TonouraTakeshiA / itami teeth / 青木勝弘 / 青柳仁志 (the8flag ) / 阿野運命 (ロザンナ ) / 新矢 悠 (piece of planet ) / 伊東潤 (KOZUMI ) / 今井慎弥 (Scarset ) / 魚木月夜子 / 大越なつこ / 太田哲宇 / 太田垣哲也36歳独身 (jamming O.P. /BLACK BUCK ) / 小野雄大 (うたたね ) / 折居裕一郎 (Slothraw ) / カトウタクミ (ブルボンズ ) / カンノテルヒロ (the chord ) / 菊地玄 (THURSDAY'S YOUTH ) / コガラチヒロ / 相良 (ALTRA&CRYOGENIC ) / 佐藤達生 (madmantails ) / スハラブンジ / 千夏 / トチキミユキ / 新田パン / 羽田野元彦 / ハンジヒロタカ (SILVER HALATION ) / 古川ケイタ (クラクションズ ) / 安田周平 / ワタナベケン / 石垣雅史 (主人公) / 木下直也 (the MADRAS /Dots Dash ) / 矢吹沙千伽 / 人人人 / 赤坂零式 (天王洲アイル(仮) ) / スガワラメグミ (bokunofune ) / 世界のあーちゃん / sokoniarumono / 松瀬裕 (処理デキズ ) / rio (bokunofune ) / HANAZY (鋼鉄打撃王 ) / 田中正雄 (Slothraw ) / カタミチカラ (ラクルイノヨルニ )
2018/11/4(日)
吉祥寺PlanetK
『非暴力フェスティバル2018 〜秋の陣〜』
PANDAHEAD/もう一度君に会いたかった/らせん。a.k.a 上里洋志 (Half-Life)/燕時光/雨と嵐と。/Rahulas/カイト(もしも僕が神様だったら/ex.こうなったのは誰のせい)/Suuuuuuuu/石庭未来/おーの(アノバンド)/くだらない1日/後藤ヒロフミ(透明なままで)/コイデアツヒト(クジリ)/カタミチカラ(ラクルイノヨルニ)
<会場展示>tokumei-kibou (小説家)
2018/10/21(日)
吉祥寺PlanetK
Planet K 陽奈 pre. Blast October FES!
覚悟なんてない/LONE/こゆび/LOUD3兄弟(アラウンドザ天竺)/アオイハル/くだらない1日/杏仁クルーエル/ラクルイノヨルニ/(o.a)ソノシータ@
2018/9/18(火)
LIVE BAR FANDANGO(大阪)
らせん。a.k.a.上里洋志 / ラクルイノヨルニ / and more...
開場18:30 開演19:00
前売¥2300 当日¥2800 (drink別)
※ラクルイノヨルニ初めての関西遠征最終日。
2018/9/17(月)
VOXhall(京都)
work from tomorrow presents
『帰ってきた!!ワーフロ文化祭』
work from tomorrow /モケーレムベンベ/イトカムトビコ/POLU/MAHOROBA/The MYHALLEY II
/前田サンシャインオフィス/Dr.FOOL/犬人間ニョンズ/ラクルイノヨルニ(横浜)/DRIVEOUT/理科室コーヒー実験ブレンド/ChroniCloop(東京)/MAHOROBA(福岡)/the seadays/いつまでもそのテンポで/YOOKs/ツバクラメ/クジラトレンド/柳瀬蓉/今泉光(phonon)/ヲソラク(YUKAI)/タカダスマイル/アサトアキラ(東京)/浮かむ瀬/花柄ランタン/ミヤザキナツキ(砂場)/kanio(TheFax)/らせん。a.k.a上里洋志(Half-Life)/藤村光太(It will be rainy(but I go.))/CottonCandy(京都女子大学)/寿司パラダイス(京都育大学)/科捜研の女(京都女子大学軽音楽フォークソング部)/かぷりこ(草津東高校)/MAVERIC(洛東高校)
◆出店等◆
地球規模で考えろ/目黒しおり/MUSIC LAND KEY京都店
2018/9/16(日)
扇町para-dice(大阪)
おのぼりさん / ラクルイノヨルニ(横浜) / 伯川修平 / RUST / 宵街探訪 / GROOVYGEAR
2018/9/6(木)
横浜B.B.street
isamu&ジュンジpre.
『自由空間静かなバカ騒ぎ vol.6』
isamu(Loco Libre) / ミウラスマ x 永松瑛二 / 小林翔馬 / 小野雄大 / 三ツ沢ボーイズ / カタミチカラ(ラクルイノヨルニ)
2018/8/15(水)
新宿SAMURAI
それでも世界が続くなら 活動中止前夜・2MAN LIVE
「休戦前夜」
それでも世界が続くなら / CIVILIAN / (O.A)ラクルイノヨルニ
2018/8/11(土)
吉祥寺PlanetK
Planet K × ラクルイノヨルニ pre
非回遊・ひきこもり型サーキットフェス
「起死回生フェスティバル」
ラクルイノヨルニ / それでも世界が続くなら / 3markets[ ] / スロウハイツと太陽 / yeti let you notice / 金田康平(THEラブ人間) / 未完成VS新世界 / らせん。a.k.a 上里洋志(from Half-Life) / 羽深創太(ジョゼ) / batta / 限りなく透明な果実 / sjue / ハルカカナタ / ニシダリョウヘイ
2018/7/6(金)
横浜B.B.street
ラクルイノヨルニ×AYUMU pre.
『再燃、7月、夜明け前』
ラクルイノヨルニ/Canaria/ハルカカナタ/O/あの娘の代わり/FROG PREACHER
※Dr.サイキタクト、ラストライブ。どうかその目に、脳に、心に焼き付けて欲しい。
2018/6/26(火)
吉祥寺PlanetK
Planet K & ラクルイノヨルニ 共同企画 「再燃、6月、それぞれの落涙」
ラクルイノヨルニ / Kent kakitsubata / フロムTokyo
<友情出演(OA)>タクマショウゴ (from それでも世界が続くなら)
2018/5/30(水)
吉祥寺PlanetK
今日のできごと12th Anniversary『ここで会ったが12年目!』
Rahulas/団欒/ラクルイノヨルニ
2018/5/17(木)
吉祥寺PlanetK
Planet K pre. 2MAN Event
「それでも音楽は鳴り続ける ~北風と太陽~」
それでも世界が続くなら/スロウハイツと太陽/ラクルイノヨルニ(O.A)
2018/5/9(水)
渋谷club乙
「relaxing」
橙々 (from 京都)/puff noide/SUMMER SOLSTICE/三上隼/ラクルイノヨルニ
2018/4/22(日)
つくばPARKDINER
RADIO MAGIC powerd by This is RADIO!
ニジイロ/HELL DUMP/Filter Note/AiLES/高木祐香/SPIDER LILY/uzu/ラクルイノヨルニ
DJ : oxmxf/MC : SAKKO
2018/4/16(月)
新横浜Bell's
BELL Presents ~FROG PREACHER ReleaseParty~ 『go for a RIDE』
BELL/太田みつる/camome./ラクルイノヨルニ
2018/4/11(水)
新代田crossing
「春眠不覚暁」
クロサワユウヘイ(under the 街灯)/こうのいけはるか(Goodbyès)/光(月がさ)/久下淳史(icelandblue)/カタミチカラ(ラクルイノヨルニ)
2018/4/5(木)
横浜B.B.street
アユムpre.”locus”
saita/KeliiBAND/jaw/ラクルイノヨルニ
2018/3/16(金)
吉祥寺PlanetK
ラクルイノヨルニ タワーレコード新宿店+横浜ビブレ店限定E.P
『落涙ep』レコ発企画
「再燃、3月、地下室と音楽」
ラクルイノヨルニ/未完成VS新世界/らせん。a.k.a 上里洋志(Half-Life)/ネズミハナビ/Canaria
2018/3/9(金)
F.A.D yokohama
「“ござでござーる” その4 ~ハラタケサンキューでござる~」
石井ナルト/カワサキタケシ/ツチヤイホ/細井千春/forestone(Aco.)/ゆれるあみ/カタミチカラ
2018/3/8(木)
渋谷club乙-kinoto-
「relaxing」
popolomonica/Tree of Life/くれぎ/夕凪に沈む/ラクルイノヨルニ
2018/2/23(金)
横浜B.B.street
「Nice Acoustic」
THE SOUL KLAXON(acoustic set)/浜田一平(f.大阪)/わたなべゆうと/カタミチカラ(ラクルイノヨルニ)
2018/2/11(日)
shibuya JUMP
「COLOR -acoustic night!-」
ISAMU(Loco Libre)/ロコビッチ/ナミオカ コウタロウ(アビルシティ)/カタミチカラ(ラクルイノヨルニ)
2018/1/24(水)
吉祥寺PlanetK
「HOW TO GO」
ラクルイノヨルニ/Suuuuuuuu (京都)/TIMIDLION/sandysunny/篠塚将行(それでも世界が続くなら)
2018/1/22(月)
横浜BBstreet
B.B. pre.”ブレーメンの音楽隊-新春アコースティックSP-”
関谷由佑弥/岩崎秀夫/箱田秀和/カタミチカラ
2018/1/8(月)
渋谷club乙
youjiro lastly presents 「 」 Day 5
ALTRA&CRYOGENIC / The Fractures / JUNK ART.emotion / MAGI SCENE / MOQJI /
yeti let you notice / ZZZEEENNN / ラクルイノヨルニ
2018/1/7(日)
渋谷club乙
youjiro lastly presents 「 」 Day 4 〜音温酒場 100人スペシャル〜
長渕智史 (from 桜島) / 塙実保 (magenta from 水戸) / aya (A Month of Sundays ) / ayumi melody / neco / DJ fullflat / HANAZY (鋼鉄打撃王 ) / katsuki yashiro (marbh ) / kaysuke (THEDECEMBER ) / ko-ji (you made my day ) / kuroiaiueo / SEI / shoomac (PISQAL ) / sokoniarumono / suzuki (GNOSIS ) / TAQACY (シロッコ ) / topaz / yookey (THE MUSMUS ) / 青木勝弘 / 青柳仁志 (the8flag ) / 晶ランチャー / 朝際イコ (ROLLICKSOME SCHEME /燕時光 ) / あさだち / 足立大昴 (blum ) / アベユウジ / 新矢悠 (piece of planet ) / あんびるはるか / 飯田カヅキ (strange world's end ) / いしおかしんたろー (51=27 ) / 伊藤潤 (KOZUMI ) / 伊東隼人 (Garrett/SUPER ROCK'N'ROLLERS) /
伊藤龍一郎 (アマアシ ) / 稲荷直史 (リコチェットマイガール ) / 今井慎弥 (Scarset ) / 浦上キョウタ (vono vomno ) / 大石竜輔 (madmantails ) / 大倉和勲 / 大越なつこ / 太田垣哲也35歳独身 (jamming O.P. /BLACK BUCK ) / 太田哲宇 / 大谷創己 (真夜中ブランケット ) / 大藪麻琴 (The mammy rows ) /
岡田亮太郎 / オクヤマグナム (The quilt ) / オショー (ISOLATER ) / 小野雄大 (うたたね ) / 折居裕一郎 (vieakend ) / カタミチカラ (ラクルイノヨルニ ) / カンノテルヒロ (the chord ) / 岸川佳史 (トラツグミ ) / 隈江潔志 / ケーゴバイドク (バイドク /ジョズエ) / コオタロマンチック (river(ロマンチック日本代表!!!) ) / 斎田宙如 (poro ) / 相良 (ALTRA&CRYOGENIC ) / 桜木健太 (scatterbrain ) / 佐藤 (バイドク ) / 佐藤達生 (madmantails ) / ジェームス / 品川知貴 / ジュン (ALBA SHIKISHIMA ) / 白石友太 (SPIKE OUT ) /
すー (ennui ennuit ) / 須藤大輝 (coopy ) / スハラブンジ / 性闘士☆準矢 / 高瀬亮佑 (高高 ) / 田中正雄 /
田中良保 (幽霊会社みちづれ ) / 谷口智紀 / ダンボール肉マン / 千夏 / 千葉大輔 (BQ バッキンガム宮殿 ) / 堂島翔太郎 / トコマレオ (グリズリー・オン・ザ・プラネット ) / 栃公之 / トノウラタケシ / 富田拓志 / ながいみかん / 西田諒平 (水槽のクジラ ) / 西村駿 (towaie ) / にたないけん / 沼田雄二 (HOME IS A FIRE ) /
羽田野元彦 / 馬場治彦 / 判治宏隆 (SILVER HALATION ) / 平間千代 (irukasowaka ) / ひでよしっと / 福 (プピリットパロ ) / 福田昌義 (vieakend /coopy /rem time rem time ) /
藤井えい子 / 古川ケイタ (クラクションズ ) / 星影優人 / 星智佳 (piece of planet /ハルカカナタ ) /
堀口貴也 (Tree of Life ) / 松瀬裕 (処理デキズ ) / 安田周平 / 矢吹沙千伽 / リョーピー (ブルボンズ ) / ワタナベケン
FOOD : きしぱん食堂 (唐揚げ投げ銭食べ放題 & 鶏の解体ショー)
手相占い師 : Ryu-Chang
似顔絵ブース : ツチヤヒトミ